华东理工大学第八届“华陆科技·奋进杯”大学生创业大赛结果
发布人: 网站管理员 发布时间: 2018-04-11 作者: 访问次数: 2863

    华东理工大学第八届“华陆科技·奋进杯”大学生创业大赛经过初赛书面评审、复赛和决赛答辩等,共14个项目拟授金奖,并推荐参加2018年“创青春”上海市大学生创业大赛,11个项目拟授银奖,18个项目拟授铜奖,结果如下:

 

序号

项目名称

推荐学院

项目申报人

所属领域

备注

1

上海华航碳纤维复合材料有限公司

化工学院

单  毫

 E.材料组

拟授金奖,推荐参加市赛

2

上海德洁科技清洁用品有限责任公司

化工学院

赵倩文

 E.材料组

拟授金奖,推荐参加市赛

3

鲜磨,便捷,客制化的桌面型全自动咖啡机

化工学院

苏轶鹏

A. 农林、畜牧、食品及相关产业组

拟授金奖,推荐参加市赛

4

微镀材料科技有限公司

化学学院

周尚武

C.化工技术、环境科学组

拟授金奖,推荐参加市赛

5

辉石光伏有限责任公司

材料学院

刘鹏飞

 E.材料组

拟授金奖,推荐参加市赛

6

上海小氪信息技术有限公司

信息学院

任  强

D.信息技术和电子商务组

拟授金奖,推荐参加市赛

7

先行者VR创意公司

资环学院

邱远航

C.化工技术、环境科学组

拟授金奖,推荐参加市赛

8

上海邦健商贸有限公司
——枣缤纷项目

商学院

郭  峰

A. 农林、畜牧、食品及相关产业组

拟授金奖,推荐参加市赛

9

优素生物科技(苏州)有限公司

商学院

黄  玮

B.生物医药组

拟授金奖,推荐参加市赛

10

上海麒誓文化有限公司——享玩SharePlay

商学院

左子麒

D.信息技术和电子商务组

拟授金奖,推荐参加市赛

11

上海亭禹纺织品有限公司

商学院

刘桂平

G.文化创意和服务咨询组

拟授金奖,推荐参加市赛

12

益家人公益计划

社会学院

木纳瓦尔

H.公益创业组

拟授金奖,推荐参加市赛

13

“醒狮行动”精神扶贫公益项目

社会学院

张洺硕

H.公益创业组

拟授金奖,推荐参加市赛

14

超视觉创意有限公司

艺术学院

沈依旻

G.文化创意和服务咨询组

拟授金奖,推荐参加市赛

15

EGT双极板科技有限责任公司

化工学院

喻  珊

C.化工技术、环境科学组

拟授银奖

16

上海奥彻生物制品有限责任公司

生工学院

肖志宏

B.生物医药组

拟授银奖

17

多维度优质大学生家教平台

材料学院

张健昊

G.文化创意和服务咨询组

拟授银奖

18

智能监控警报系统

信息学院

马振伟

H.公益创业组

拟授银奖

19

“慧康众享”互联网肿瘤预检平台

商学院

王建军

D.信息技术和电子商务组

拟授银奖

20

歆琨车联网科技

商学院

李素芳

D.信息技术和电子商务组

拟授银奖

21

上海市幻嘉信息科技有限公司

商学院

邓  鹏

G.文化创意和服务咨询组

拟授银奖

22

创享咨询公益服务平台

商学院

周成臣

H.公益创业组

拟授银奖

23

Cycle Packing环保公益组织——快递包装回收体系

商学院

王  卓

H.公益创业组

拟授银奖

24

星火燎原军事拓展团建

社会学院

张万里

G.文化创意和服务咨询组

拟授银奖

25

律程:自助式法律服务平台

法学院

陈  亮

H.公益创业组

拟授银奖

26

一种新型无光催化甲醛净化器的开发

化工学院

赵国冰

C.化工技术、环境科学组

拟授铜奖

27

上海Allod催化科技有限责任公司

化工学院

任凯庆

C.化工技术、环境科学组

拟授铜奖

28

沪上高校先锋

化学学院

杨昭颖

H. 公益创业组

拟授铜奖

29

基于微信生态的淘宝客系统

材料学院

戴光耀

D.信息技术和电子商务组

拟授铜奖

30

EPI智慧实验室

信息学院

程  磊

D.信息技术和电子商务组

拟授铜奖

31

基于分享经济的“互联网+”知识技能咨询平台

信息学院

田嘉平

D.信息技术和电子商务组

拟授铜奖

32

菜鸟实习(实习生社交招聘与培养)

信息学院

任晓东

D.信息技术和电子商务组

拟授铜奖

33

共享单车智能停放

机动学院

常  昊

F.机械能源组

拟授铜奖

34

基于探伤小车的技术服务平台

机动学院

刘俊凯

F.机械能源组

拟授铜奖

35

“宝宝佳”育儿平台

资环学院

刘文荟

G.文化创意和服务咨询组

拟授铜奖

36

IHA智慧农业有限公司

商学院

孙叙含

A. 农林、畜牧、食品及相关产业组

拟授铜奖

37

快速编程的多功能六自由度机械手

商学院

宋泓臻

F.机械能源组

拟授铜奖

38

互联网公益性教育

商学院

曾欣然

H. 公益创业组

拟授铜奖

39

花梨征信

理学院

陆鹏皓

H. 公益创业组

拟授铜奖

40

番茄智能硬件产品

艺术学院

贝典徽

D.信息技术和电子商务组

拟授铜奖

41

社区参与下的社区花园景观设计研究

艺术学院

付曼君

H. 公益创业组

拟授铜奖

42

艺启村里厢——艺术重塑城郊村,激活创意桃花源

艺术学院

杨嘉妍

H. 公益创业组

拟授铜奖

43

基于互联网+的金融合作平台——同飞金融

外语学院

徐同飞

D.信息技术和电子商务组

拟授铜奖