历任团委正副书记
发布人: 网站管理员 发布时间: 2013-08-27 作者: 访问次数: 4247

 

团委书记任职年限
冷作述 1952.12-1956.03
李嗣纬 1956.03-1962.12
顾福源 1962.12-1973.03
华玉英 1973.03-1979.03
潘洪祺 1979.03-1983.03
陈 明 1983.03-1985.01
田 锋 1985.01-1985.05
杨卫国 1985.05-1986.03
沈忠明 1986.03-1986.10
王锦山 1986.10-1988.03
张玉峰 1988.03-1989.07
张 雷 1991.06-1995.07
朱广忠 1995.07-1998.12
陆 勇 1998.12-2002.05
宋 来 2004.10-2010.03
陈立俊 2010.03-2011.09

倪 炜 2012.12-2018.11

侯  宇  2018.11

 
 
 
团委副书记任职年限
(自1991年起)
朱育红 1991.06-1995.07
鲍文杰 1991.06-1995.07
夏江雯 1995.07-1998.12
王 勇 1995.07-1996.12
应长明 1999.06-2001.06
朱杰梅 2000.01-2001.05
胡宝国 1999.06-2004.10
苏 腾 2001.06-2004.10
金益群 2001.06-2006.12
王芝眉 2004.10-2010.03
陈立俊 2004.10-2010.03
储 琰 2006.12-2011.06
钱嫦萍 2010.03-2010.12

倪 炜 2010.03-2012.12

何 希 2010.12-2018.11
胡 兵 2013.02-2017.05
侯 宇(兼职)  2013.052018.11
李宝力(兼职)  2013.052018.11
魏  星  2017.05

张洺硕(兼职)  2017.05

王寅申  2018.11

陈宜峰(兼职)2019.01

杜威(兼职)2019.01